Ничья в финальной серии. Расклад сил в Итальянской Серии А1

Приветствую вас, любители волейбола! 1 и 5 мая состоялись финальные игры Итальянской Серии А1, в котором Чивитанова и Перуджа сражаются за титул Чемпионов. Серия до 3-х побед. Ну а сейчас, Мир Волейбола, вкратце поведает вам об этих двух значимых встречах.

Перуджа – Чивитанова 3:0 (01.05.19)

Об этом матче долго говорить не придётся. Знаете, бывают у команд плохие дни, когда ничего “не идёт” и похоже, что 1 мая был явно не день подопечных Фердинандо де Джорджи. Чивитанова допустила просто неприличное количество ошибок. Думаю, что цифры скажут всё за себя. Чивитанова: 16 ошибок на подаче, 10 ошибок на приёме, при 32% позитивного приёма, 12 ошибок в атаке, с реализацией в 38%, 1 результативный блок. Перуджа: 20 ошибок на подаче, 1 ошибка на приёме, 57% позитивного приёма, 3 ошибки в атаке, реализация 61%, 6 очков на блоке. Можно сказать, что Чивитанова проиграла сама себе. Как итог, разгром Любе в гостях с сухим счётом 3:0.

Перуджа – Чивитанова 3:0 (25:13; 25:18; 25:18)

Набранные очки

Перуджа: Вильфредо Леон 12, Филлипо Ланза 9, Александр Атанасьевич 8, Марко Подрашчанин 8, Фабио Ричи 4, Николас Хог 2 (2 эйса), Лучиано Де Чекко 1

Чивитанова: Османи Хуанторена 9, Цветан Соколов 5, Йонди Леал, Робертланди Симон, Джири Ковар 3, Драган Станкович 2, Энрико Честер 1

Чивитанова – Перуджа 3:1 (05.05.19)

Во второй встрече стало понятно, что Чивитанова сделала выводы после досадного поражения в первом матче. Любе очень мощно начала первый сет на домашней арене, и уже к концу партии имела отрыв в 5 очков (21:16), который трансформировался в 25:19. Вторая партия выдалась очень плачевная для игроков Чивитановы, проигрывая 3-8 на старте, им всё же удалось сократить отрыв до 2-ух очков 19-21, но всё же партия осталась за игроками Перуджи. В третьей партии можно было наблюдать равную борьбу, и уже к концу сета Чивитанова оставала всего лишь на один мяч 20-21, но череда ошибок Филлипо Ланзы привела к тому, что Чивитанова сделала рывок 5-1, и завершила партию со счётом 25:22 в свою пользу. В четвёртой партии Перуджа была в роли преследователя, отставая на 2-3 очка по ходу партии. Лидируя 3 очка в концовке (21-18), Чивитанова делает ещё один рывок, но на этот раз 4-1, и одерживает победу в сете (25:19) и вместе с этим в ответном (втором) матче. Касаемо, самого матча, то с уверенностью можно сказать, что Чивитанова, всё же, нашла свою игру, стали играть более ровно, без перепадов. Наконец в игру влился Йодри Леал, который до этого был “не в своей тарелке” и показывал свою не самую лучшую игру в защите. Да и в целом, игроки Любе сыграли как единая команда, в которой каждый, даже вышедший на замену Д`Хульст, отметились хотя бы одним эйсом. Ну а Перуджа имеет некоторые проблемы со вторым доигровщиком. Если с первым всё предельно ясно – это Вильфредо Леон, который набирает больше всех очков, при реализации в 52% и позитивным приёмом 46%, то место второго доигровщика сильно колеблется. Неоднозначаня игра Филлипо Ланзы, который в последней игре имел 6 набранных очков, с реализацией в 31% и “средним” приёмом в 37%. Также можно отметить нестабильную игру Александра Атанасьевича, который реализовал 7 атак из 20 возможных (35%). Атанасьевич либо выдаёт фееричную игру, имея в активе 15+ очков с реализацией в 70%, либо же то, что можно было лицезреть в последнем матче, чего-то среднего между этим у него нет. Вся атака Перуджи ложится на Леона, но как мы знаем, в волейболе, для победы, должна играть вся команда.

Чивитанова – Перуджа 3:1 (25:19; 22:25; 25:22; 25:19)

Чивитанова: Йонди Леал 20, Цветан Соколов 16, Османи Хуанторена 13, Драган Станкович 7, Энрико Честер 6, Робертланди Симон 3,Бруно Резенде 3, Диего Кантагали 1 (на блоке) , Стиджн Д`Хульст 1 (эйс)

Перуджа: Вильфредо Леон 21, Александр Атанасьевич 11, Марко Подрашчанин 8, Филлипо Ланза 6,  Фабио Ричи 6, Лучиано Де Чекко 2

Счёт в сери 1-1